Возмещение судебных расходов после принятия итогового судебного акта по делу

Денис Вениционовадвокат, партнер юридической компании «Шашкин и Партнеры», руководитель практики «Уголовно-правовая защита бизнеса и частных лиц» прокомментировал для Адвокатской газеты Определение Верховного Суда, в котором разрешил подавать заявления о возмещении судебных расходов, фактически понесенных в судах различных инстанций, после принятия итогового судебного акта по делу.

Адвокат отмечает, что в определении Верховный Суд обратил внимание именно на период, который охватывал судебный процесс в рассматриваемом деле. «Важным моментом является то, что судебные расходы были фактически понесены после принятия решения судом первой инстанции. Лишение права на их возмещение, ограничивающееся лишь тем основанием, что вопрос возмещения судебных расходов был разрешен при вынесении решения, существенно ущемляло бы право заявителя на возмещение понесенных судебных расходов».

Подробнее в Адвокатской газете

Автор
Вениционов
Денис Владимирович
Партнер, адвокат

Публикации в СМИ и статьи

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять